Contacts

2-10 rue Marceau

92130 Issy-les-Moulineaux

Président du Directoire

Benjamin Badinter
benjamin.badinter@mre-medias.fr

Assisté de Gersande de Saint Sevrin
gersande.desaintsevrin@mre-medias.fr
01 46 90 50 07

Directeur Général

Éric Jourdan
eric.jourdan@mediavision.fr
01 46 90 51 08

Assisté de Fatima Correia
fatima.correia@mediavision.fr
01 46 90 51 15

Marketing


Directeur

Éric Merklen

eric.merklen@mediatransports.com 

01 46 90 51 29

 Directrice des études

Isabelle Wagner

isabelle.wagner@mediatransports.com

01 46 90 52 75

Chef de groupe

Floriane Touati Bontemps

floriane.bontemps@mediavision.fr

01 46 90 52 17

Chargée d’Etudes

Elisabeth Valadez

elisabeth.valadez@mediavision.fr

01 46 90 51 40

Commercial


Directeur du Développement

Franck Fiess

franck.fiess@mediavision.fr

01 46 90 51 19

Assisté de Sonyta Phaly

sonyta.phaly@mediavision.fr

01 46 90 51 12

Directrice de Publicité

Sophie Tchakgarian

sophie.tchakgarian@mediavision.fr

01 46 90 51 24

Assistée de Carole Talon

carole.talon@mediavision.fr

01 46 90 51 37

Directrice de Clientèle

Paula Ragon

paula.ragon@mediavision.fr

01 46 90 51 03

Assistée de Fatima Correia

fatima.correia@mediavision.fr

01 46 90 51 15

Chef de Publicité et Responsable évenementiel

Laurie Afar

laurie.afar@mediavision.fr

01 46 90 51 31

Assistée de Diana Monteserin

diana.monteserin@mediavision.fr

01 46 90 51 42

Exploitation


Directeur

Patrick Poul

patrick.poul@mediavision.fr

01 46 90 51 33

Assisté de Justine Capelle

justine.capelle@mediavision.fr

01 46 90 51 23

Responsable Atelier Numérique

Lucie Vermillard

lucie.vermillard@mediavision.fr

01 46 90 51 05

Atelier Numérique

Agnès Peltier

agnes.peltier@mediavision.fr

01 46 90 51 16

Clara Caillot

clara.caillot@mediavision.fr

01 46 90 51 13

Alexis Guerbas

alexis.guerbas@mediavision.fr

01 46 90 51 10

Benjamin Lemaire

benjamin.lemaire@mediavision.fr

01 46 90 51 07